Международный форум
Евразийский образовательный диалог

17-19 апреля 2013 года
г.Ярославль

   | Главная | Хроника Форума 2013 | Программа форума 2013 | Материалы форума 2013 | Архив форумов

Приветствие губернатора Ярославской области участникам и гостям Международного форума «Евразийский образовательный диалог»

 

 Дорогие друзья!

 

Я рад приветствовать вас на  гостеприимной Ярославской земле!

Проведение Форума в Ярославле – это большая честь для нас, и в тоже время признание успехов региона в деле модернизации и развития системы образования.

Особую роль в социально-экономическом развитии Ярославской области мы отводим формированию человеческого капитала. От результатов работы системы образования в значительной мере зависит, каким будет население нашей области, какими профессиональными компетенциями будут обладать молодые люди, начинающие свою трудовую деятельность, насколько они  будут готовы к нестандартным решениям, а главное, насколько будут готовы принимать на себя ответственность за свой выбор, за свое будущее и будущее нашей страны.

Безусловно, современному образованию необходимы инновационные подходы, способные повысить качество обучения и позволяющие воспитать личность, готовую к жизни в высокотехнологичном и конкурентном мире.

Именно поэтому мы самое пристальное внимание уделяем вопросам повышения эффективности образовательного процесса. В школах появилось учебно-лабораторное оборудование нового поколения, позволяющее обеспечить переход к работе в условиях новых образовательных стандартов. В области ведется активная работа по внедрению современных информационных технологий, дистанционных форм обучения. Мы считаем, что качественное образование, соответствующее интересам каждого ребенка, должно быть доступно всем.

Не нужно забывать и о педагогических кадрах. Мы стараемся сделать все возможное для развития творческого потенциала педагогов, стремимся к повышению качества и уровня жизни учителей.

Могу с уверенностью сказать, что будущее Ярославской области прочно связано с развитием инновационной экономики. Убежден, что Форум станет хорошей площадкой для эффективного профессионального диалога и обмена опытом, послужит развитию образования не только в нашей стране, но и на всем евразийском пространстве.

Желаю участникам и гостям Форума интересных встреч и плодотворной работы!

Губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов

 

 

 

Ярославль ждет своих гостей!
Генеральный информационный партнер

ПРОЕКТ РИА НОВОСТИ
«СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР»

Информация для участников
Контактная информация

Телефон: +7 (4852) 21-22-59

Телефон: +7 (4852) 21-06-83

E-mail: forum@iro.yar.ru

 

Контактные лица:
Аполлонова Татьяна Юрьевна,
Гредасова Татьяна Валерьевна,
Федорова Наталья Геннадьевна

Поиск